Главная страница Недорогая рамка своими руками - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивка и другое рукоделие » Полезные советы по вышивке и оформлению » Недорогая рамка своими руками (Учимся делать рамку для своего вышитого шедевра)
Недорогая рамка своими руками
marishaДата: Четверг, 12.08.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Хочу рассказать о том как можно не дорого и стильно оформить свою вышивку.
И так ,начнём!
Для начала покупаем обычный деревянный наличник и металические уголки с рёбрами жосткости(у таких уголков слегка загнуты края) это ,в зависимости от ширины наличника рублей 150.

далее измеряем нашу вышивку и чертим углы под 45градусов на наличнике ,а можно просто воспользоватся стуслом

в нём уже существуют прорези под нужным углом,остаётся только вложить туда наличник и отпилить.
ну вот,теперь берём уголки и саморезы по дереву.На ровной поверхности соединяем все детали и соединяем при помощи уголков и саморезов.
Соединили? Молодцы!


Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
marishaДата: Четверг, 12.08.2010, 16:43 | Сообщение # 2
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Прежде чем приступить к покраске нужно зашпаклевать углы нашей рамки,так как в домашних условиях идеально ровных срезов не получается.Для этого берём шпаклёвку по дереву и аккуратно промазываем имеющиеся щели,делать это можно и пальцем убирая излишки тряпочкой.

Теперь нашу рамку необходимо покрасить,так как я делаю рамку для стилизованной вышивки в коричнево-бежевых тонах (а ля послевоенное фото) то и рамка мне нужна старинная.
Для этого мы красим нашу рамку белой акриловой краской,двух слоёв будет достаточно.
Краска высохла и теперь можно продолжить.
Наносим на нашу рамку золотую краску из баллончика(можно акриловую кистью,не принципиально) и даём ей полностью высохнуть.

Рамка высохла и теперь будем её старить:берём самую мелкую наждачную бумагу и начинаем легко водить ею по выпуклым частям рамки,почему именно по выпуклым? Потому что краска на старых вещах стирается именно на выпуклых местах.У нас стала слегка видна белая краска.Усиливаем эффект старины с помощью зелёной акриловой краски,наносим её в углубления,потому как именно в углублениях золото имеет обыкновение зеленеть.

излишки удаляем тряпочкой


Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
marishaДата: Четверг, 12.08.2010, 16:43 | Сообщение # 3
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Ну вот,осталось натянуть вышивку и всё соединить.Для этого выпиливаем оргалит на 1,5-2см. больше чем отверстие в рамке с каждого края.Кладём на него белую бумагу и при помощи иголки и ниток натягиваем вышивку.Пластик вырезаем на 0,5см. меньше оргалита(с каждого края ес-но)
Укладываем пластик на рамку,сверху оргалит с вышивкой и закрепляем при помощи мебельного пистолета(скобами)
Теперь закрываем тканью заднюю часть картины и крепим шнур,так же при помощи скоб из мебельного пистолета.
Вот и всё!Вешаем на стену и наслаждаемся!


Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
marishaДата: Пятница, 13.08.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Получили оформление сразу несколько работ, спешу выложить smile

Святая Александра. В оформлении рамы и паспарту использованна обычная гречка.

Святая Матрона Московская. Рамка и паспарту оформленны ..........манкой! И покрашены краской из баллончика.

Мальчик и щенок и Девочка с котёнком и щенком
Оформляла как обычно сама........


Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
marishaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:54 | Сообщение # 5
Гуру оч.умелых ручек
Группа: Администраторы
Сообщений: 828
Награды: 10
Репутация: 138
Статус: скоро буду
Вот еще несколько вариантов самостоятельного оформления. Рамки были купленны готовые, паспарту сделано из пенокартона и цветной бумаги, а у дракона вместо паспарту покрашенное по краю стекло.


Прикрепления: 6295262.gif (30.7 Kb) · 0519027.gif (47.8 Kb) · 7019760.gif (57.5 Kb)


Возьму тоненькую иголочку........ и поставлю жирный крестик..........
 
Форум » Вышивка и другое рукоделие » Полезные советы по вышивке и оформлению » Недорогая рамка своими руками (Учимся делать рамку для своего вышитого шедевра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВышивалочкА

Каждая вышивка любимая!


Уникальные коллекции дизайнерской основы, уютные шкатулки и удобные наборы для вышивания

Контакты

Позвоните или напишите нам! Мы с удовольствием ответим вам с 10 до 18 по Московскому времени


Телефон: +7 (999) 112-60-18
E-mail: nabor@vyshivalochka.ru

ВышивалочкА ©2009- 2024. Яндекс.Метрика .